2024年05月18日网站首页返回旧版
>轨道交通>正文

官方回应:济南暂不具备实施市域铁路的条件

分享到:

济南都市圈官宣后,济南主城区与其他县区的交通连接受到关注。近日,有网友在人民网“领导留言板”咨询市域铁路规划及建设情况,询问市域铁路进展以及首条线路开工建设时间。

网友提问:

官方回应:济南暂不具备实施市域铁路的条件(图1)

 

目前济南市城市地铁建设如火如荼,工程建设快速推进,但连接主城与远郊区县的济南市市域铁路建设却迟迟没有进展,该建设规划已提出多年,始终处于研究论证阶段,建设线路版本也多次修订,至今未有权威规划线路公布。大多处于新闻报道一闪而过,没有得到进一步推进。
请问:1.济南市市域铁路建设工作进展如何?
2.计划修建几条市域铁路?
3.目前上级主管部门是否有相关批复?
4.如果有批复,预计第一条建设线路通往哪里又何时开工建设?
市域铁路是快速拉近远郊区县与市区联系的重要交通基础设施,对整体做强济南,建设大强美富通的现代化都市具有重要意义。城市发展就像木桶装水,任何一个区县拖后腿,都会拉低整体的高度,只有整体强,济南才强。
目前济南的几个远郊区县,只有济阳区有有轨电车与市区直连,其他所有远郊区县商河、平阴、莱芜、钢城均没有市政轨道交通(有轨电车或市域铁路)与主城连接,目前济南都市圈发展规划获批,远郊区县正是济南辐射带动周边区县的桥头堡,如何增强辐射带动能力,除了产业协同外,就是交通的互联互通。
希望济南能尽快实施连接远郊区县与中心城区的轨道交通建设,不要说什么高铁线路,虽然远郊区县未来都有高铁通过,但高铁线路属于国铁集团,不是市政公交,济南市没有自主运营权力,济莱高铁就是活生生的案例,车次少,时间不合理,票较高,远离城市建成区,因此至今济莱快客(陆运)仍是莱芜钢城人民前往主城区的主要交通方式,所以尽快开工属于市政公交的市域铁路或者有轨电车才是济南市对远郊区县的工作重点,对于带动远郊区县发展,拉动辐射济南周边城市具有重要意义,应加快推进建设。

 

官方答复:

官方回应:济南暂不具备实施市域铁路的条件(图2)

尊敬的网友:

您好!收到您的留言,济南市城乡交通运输局高度重视,立即组织人员进行了调查研究。现将有关情况回复如下:
发展市域(郊)铁路,对优化城市功能布局、促进济南中心城区和周边县市协调发展、扩大有效投资等具有积极作用。目前济南市市域铁路相关规划方案处于前期方案研究阶段,尚无成熟的规划成果
2020年12月7日,国务院办公厅转发国家发展改革委等部门《关于推动都市圈市域(郊)铁路加快发展的意见》(国办函〔2020〕116号),指出“都市圈市域(郊)铁路建设规划的报批和审核,比照城市轨道交通建设规划管理的相关规定执行”,“新建市域(郊)铁路项目由省级发展改革部门严格依据国家批准的规划按程序审批(核准)”等内容。
按照该意见,市域(郊)铁路报批程序与城市轨道交通相同,需要编制市域(郊)铁路线网规划、建设规划,国家发展改革委批复建设规划后,项目报省发展改革委立项。
同时,根据《关于进一步做好铁路规划建设工作意见的通知》(国办函〔2021〕27号)的相关要求,严格控制建设既有高铁的平行线路,既有高铁能力利用率不足80%的,原则上不得新建平行线路。鉴于以上政策要求,济南市暂不具备实施市域铁路的条件。
下一步,我们将按照国家政策要求、省市有关部署,适时推进济南至周边区县市域铁路的相关规划建设工作,完善轨道交通网络体系。
编辑:卓卓